第一學期光榮
冊休業式會議議程
一. 全體起立唱國歌
二. 袁杏萍老師作安全教育
三. 武蓉老師宣讀星級班級初評名單
四. 袁杏萍老師宣讀各班「三好」學生和優秀學生幹部初評名單五. 許靈均老師宣讀優秀團支部、優秀團幹、優秀團員初評名單六. 學生代表發言(七年級1班同學)
七. 屠慧君老師布置寒假工作
八. 校長致辭
十一. 會議結束
備註:1、休業式於上午8:30開始,約到10:00左右結束。
2、七年級進六樓報告廳,其它年級在教室收聽廣播。
3、休業儀式結束後任班主具體布置寒假工作,再次強調寒假安全問題。
4、各班班級進行大掃除。
上海市民辦文綺中學
2012-1-11
文綺中學2011學年第一學期
星級班級名單(初評)
六年級二星級班級:六年級(1)、六年級(6)、六年級(7)、六年級(8)、
三星級班級:六年級(2)、六年級(3)、六年級(4)、六年級(5)六年級(9)、六年級(10)
七年級三星級班級:七年級(2)七年級(3)、七年級(5)、七年級(6)
四星級班級:七年級(1)、七年級(4)七年級(5)、七年級(9)八年級三星級班級:八年級(2)、八年級(3)、八年級(6)、八年級(7)、八年級(8)
四星級班級:八年級(1)、八年級(4)、八年級(5)九年級三星級班級:九年級(3)、九年級(6)九年級(7)九年級(8)四星級班級:
九年級(1)九年級(2)、九年級(4)九年級(5)九年級(9)九年級(10)
文綺中學2011學年第一學期
先進個人名單(初評)
六年級1
三好學生:潘許珂黃思婕秦淑瀅
優秀學生幹部:鄒詩倩張軍傑
六年級2
三好學生:蔣樂辰陳昱婷宋凌浩
優秀學生幹部:陳思哲張澤熒
六年級3
三好學生:汪佳辰柯婷張亦舟
優秀學生幹部:王晟昊張鈺
六年級4
三好學生:錢吉龍孫柯肖宇琦
優秀學生幹部:李詩文戚佳怡
六年級5
三好學生:黃奕蕾詹唯朱浩然
優秀學生幹部:呂思佳陸弈瀅
六年級6
三好學生:張無垠王宇佳朱壹
優秀學生幹部:錢雨潤蔣瀅仙
六年級7
三好學生:談思瑤龔思行朱興國
優秀學生幹部:阮婧妍劉彧弘
六年級8
三好學生:俞嘉璐裴鑫元嶽鴻
優秀學生幹部:陸蔚宋詩怡
六年級9
三好學生:奚宇佳李鈺婷姚成捷
優秀學生幹部:魏莉蔣怡馨
六年級10
三好學生:董昊揚王浩吳雨桐
優秀學生幹部:曹雪儀毛浩鑑
七年級1
三好學生:趙霞萍彭俊瑋
優秀學生幹部:徐思雨朱晨宇王思奕
七年級2
三好學生:莫周婷談文多
優秀學生幹部:施芸娜陳琰迪
七年級3
三好學生:馮易成李明杰
優秀學生幹部:計露翌張亦清沈芯宇
七年級4
三好學生:趙施祺富強
優秀學生幹部:趙鈺凝龐懌王宇昊
七年級5
三好學生:俞俊俞辰
優秀學生幹部:張睿何榕熔彭雯雅
七年級6
三好學生:陳文婧李亦波
優秀學生幹部:唐家晟周意晨左亞汐
七年級7
三好學生:汪奕雯陳昭嬿
優秀學生幹部:郭安琪王天意湯如辰
七年級8
三好學生:顧楝徐費悅
優秀學生幹部:浦玥瑤朱可喻蔡競妍
七年級9
三好學生:王奕真高雯婷
優秀學生幹部:韓麗穎王佳懿羅亦翔
七年級10
三好學生:玄佳琳蔡東贇
優秀學生幹部:劉林娜陸佳能侯嘉雯
八年級1
三好學生:沈君毅康哲涵高予奇
優秀學生幹部:朱欣園陳天瑜
八年級2
三好學生:王德昭丁沈媛王諾方
優秀學生幹部:嚴俊張樂卿
八年級3
三好學生:程一敏餘艾琳施悅
優秀學生幹部:宋欣源李宇軒
八年級4
三好學生:陳愷宋長卿張遠
優秀學生幹部:施軼帆朱佳妮
八年級5
三好學生:陸怡朱瑜婕甘寧雨
優秀學生幹部:王倩雯張彬
八年級6
三好學生:王邢舟徐慎遠殷笑雲
優秀學生幹部:金之平周卓平
八年級7
三好學生:吳悅陳定宇張晨
優秀學生幹部:柳天奕趙田恬
八年級8
三好學生:季怡雯李葦杭唐雨昂
優秀學生幹部:袁一凡吳宋青
九年級1
三好學生:葉錚葉笑封雋濤
優秀學生幹部:潘雯婷許浩源
九年級2
三好學生:董舒雯夏雯嘉徐瑛
優秀學生幹部:張宇婷黃閩
九年級3
三好學生:謝校敏蔣子苡壽禕凡
優秀學生幹部:馮萍朱蘊超
九年級4
三好學生:陸婷婷朱淼琦丁東明
優秀學生幹部:姜怡芸周鈺婷
九年級5
三好學生:謝麗娟王荻信世豪
優秀學生幹部:郭琳迎雪、華雲帆
九年級6
三好學生: 王佳含陳儀瀅陸妍
優秀學生幹部:徐靖淵陸金
九年級7
三好學生:王家豪顧宇瀅張家俊
優秀學生幹部: 韓文清韓雨辰
九年級8
三好學生:江逸凡謝曉麗康悅昕
優秀學生幹部:顧禕芸談嘉旖
九年級9
三好學生:金玥奚佳蕾陶誠侃
優秀學生幹部:金怡然李嘉欣
九年級10
三好學生:洪曉倩崔思韻施軼劼
優秀學生幹部:黃慧玲徐舒婷
九年級11
三好學生:曹旻淳陳思怡顧志皓
優秀學生幹部:沈文瑋馮雨波
文綺中學2011學年第一學期
優秀團幹、優秀團員名單
八年級1
優秀團幹:李昕
優秀團員:吳凡
八年級2
優秀團幹:李慕宇
優秀團員:王軼婷
八年級3
優秀團幹:王之怡
優秀團員:唐先麟
八年級4
優秀團幹:馬寅傑
優秀團員:吳丹陽
八年級5
優秀團幹:翁妍
優秀團員:李嘉忞
八年級6
優秀團幹:顧育瑋
優秀團員:馬嘉捷
八年級7
優秀團幹:呂星怡
優秀團員:徐越
八年級8
優秀團幹:徐憶雲
優秀團員:丁文珺
九年級1
優秀團幹:王臻錢依甯
優秀團員:華亦潔朱菲菲
九年級2
優秀團幹:陸珺超陳朱劼
優秀團員:傅栩萌武悅
九年級3
優秀團幹:莊心怡何旖旎
優秀團員:段公升鴻彭逸民
九年級4
優秀團幹:朱佳傑吳佳
優秀團員:夏慧燕鳳雯晴
九年級5
優秀團幹:施奕陳伯嘉
優秀團員:徐文靜夏振海
九年級6
優秀團幹:朱旭東丁琦
優秀團員:陳靜芸張稼珺
九年級7
優秀團幹:楊夢婷朱思琪
優秀團員:俞佳恆李思婕
九年級8
優秀團幹:黃寶琨莊逸
優秀團員:龔筱婷湯韻吉
九年級9
優秀團幹:李嘉欣金怡然
優秀團員:徐雨晟陳紫薇
九年級10
優秀團幹:謝敏楊潔
優秀團員:陸銘傑顏文倩
九年級11
優秀團幹:馬志明
優秀團員:錢昱東
2011閔行區「紅旗頌」影評徵文比賽
區二等獎:初二(2)班朱豐昱
區三等獎:初二(5)班孫洋初二(7)班王璐文綺中學2011學年第一學期「班班有歌聲」
合唱比賽獲獎名單
初一年級:
一等獎:初一1班初一5班
二等獎:初一4班初一8班初一3班
三等獎:初一2班初一6班初一7班初一9班初一10班初二年級:
一等獎:初二4班初二6班
二等獎:初二5班初二8班初二3班
三等獎:初二1班初二2班初二7班
校總決賽獲獎情況
一等獎:初一5班
二等獎:初一4班初二6班
三等獎:初一1班初二4班初二8班
文綺中學2011學年第一學期「陽光體育」
比賽獲獎名單
中預年級(前3名):1、中預(10) 2、中預(1) 3、中預(3)初一年級(前3名):
初二年級(前3名):1、初二(6) 2、初二(2)3、初二(1) 初二(4)
文綺中學2019學年度
第一學期光榮 冊休業式會議議程 一.全體起立唱國歌 二.袁杏萍老師作安全教育 三.武蓉老師宣讀星級班級初評名單 四.袁杏萍老師宣讀各班 三好 學生和優秀學生幹部初評名單五.許靈均老師宣讀優秀團支部 優秀團幹 優秀團員初評名單六.學生代表發言 七年級1班同學 七.屠慧君老師布置寒假工作 八.校長致辭 ...
文園中學20112019學年度初三數學上冊期中試題
文園中學2011 2012學年初三上期期中考試數學試卷 一 選擇題 每小題3分,共15分 1 函式中自變數x的取值範圍是 a b c d 2 下列運算正確的是 a b c d 3 把方程配方得 a b c d 4 如圖,ac是 o的直徑,點b d在 o上,圖中等於的角共有 個。a 1 b 2c 3d...
中學年度考核方案
根據年度考核檔案精神,為公開 公正 全面考核學校教工本年度工作,充分調動全體教工的工作積極性,特制定本方案。一 年度考核領導小組成員 組長 杜均珩副組長 喬彥峰孫周雷荊小輝段國峰王玲成員 學校中層及教研組長 二 考核辦法 我校年度考核,按教師和行政管理人員二大類分別進行 人員劃分以實際在崗情況確定 ...