一年級組
托球障礙跑
男子組:第一名:韋嘯101班
第二名:朱巖101班、吳磊102班
第三名:張菲凡101班
女子組:第一名:劉娜102班
第二名:張蕾101班
第三名:江晶晶101班、蘇文婷101班、程佳慧102班1分鐘牽踢塑料毽
男子組:第一名:趙宇軒101班
第二名:韋嘯101班
第三名:馬俊傑101班
女子組:第一名:張學樂101班
第二名:倪夏101班
第三名:江晶晶101班
二年級托球障礙跑
男子組:第一名:吳俊傑
第二名:程品浩、王翰
第三名:周順財、胡文濤
女子組:第一名:魯慶雯
第二名:吳夢倩
第三名:丁安妮、張蕾
1分鐘牽踢塑料毽
男子組:第一名:程品浩
第二名:趙鵬
第三名:王翰、胡文濤
女子組:第一名:錢尚依依
第二名:魯慶雯、吳夢倩
第三名:方圓、張蕾
50公尺三年級
男子組:第一名:郭俊祥
第二名:魏強
第三名:張健偉
女子組:第一名:張先潔
第二名:虞錦
第三名:張紫嫣
四年級男子組:第一名:張子俊402班
第二名:張申陽402班
第三名:程仕超401班
女子組:第一名:徐露露401班
第二名:吳禕402班
第三名:唐鈺倩401班
五年級男子組:第一名:楊凡502班
第二名:吳禕偉501班
第三名:陳昊502班
女子組:第一名:韓欣宇502班
第二名:陳詩雨502班、王慧敏501班
第三名:楊莉501班
六年級男子組:第一名:吳張建602班
第二名:郭津賢601班
第三名:朱建成601班
女子組:第一名:楊丹601班
第二名:葉聰慧601班、章玲琴601班
第三名:胡雨妍601班
200公尺
三年級男子組:第一名:魏強
第二名:陳子豪
第三名:郭俊祥
女子組:第一名:劉思嫻
第二名:劉旖瑄
第三名:方夢倩
四年級男子組:第一名:程仕超401班
第二名:陳亞峰401班
第三名:黃方志401班、李智航402班
女子組:第一名:唐鈺倩401班
第二名:汪婉淳402班
第三名:葛文沁402班
五年級男子組:第一名:吳佳豪501班
第二名:吳禕偉501班
第三名:楊凡502班
女子組:第一名:李佳彬501班
第二名:陳詩雨502班
第三名:楊莉502班
六年級男子組:第一名:吳張建602班
第二名:宋楊602班
第三名:吳俊傑602班
女子組:第一名:葉聰慧601班
第二名:楊丹601班
第三名:蔣燕琴602班
立定跳遠
三年級男子組:第一名:魏強
第二名:陳子豪
第三名:張健偉
女子組:第一名:陳婭婷
第二名:張先潔
第三名:查聰慧
四年級男子組:第一名:張申陽402班
第二名:張子駿402班
第三名:郭和濤401班
女子組:第一名:葛文沁402班
第二名:汪婉淳402班
第三名:方恕402班
五年級男子組:第一名:吳佳豪501班
第二名:戴明鑫501班、張智502班
第三名:陳昊502班
女子組:第一名:楊莉502班
第二名:李佳彬501班
第三名:王慧敏501班
六年級男子組:第一名:吳張健602班
第二名:馬玉琳601班
第三名:莊嚴602班、宋楊602班
女子組:第一名:胡雨妍601班
第二名:馬翠602班
第三名:章玲琴602班
仰臥起坐
三年級男子組:第一名:鮑世傑
第二名:陳子豪
第三名:鮑延琪
女子組:第一名:張先潔
第二名:陳婭婷
第三名:鄧胡倩
四年級男子組:第一名:張申陽402班、李智航402班第二名:張子駿402班、陳亞峰401班
第三名:陳家鑫402班
女子組:第一名:李文靜401班、高景怡401班、毛星玥402班第二名:方怡401班、葛文沁402班
第三名:
五年級男子組:第一名:徐輝502班
第二名:楊仁強502班
第三名:張智502班
女子組:第一名:項靜雯501班
第二名:章怡君502班、陶文靜502班
第三名:宋公升501班
六年級男子組:第一名:何澤坤602班
第二名:張翔601班
第三名:莊嚴602班
女子組:第一名:趙婉琪602班
第二名:吳靚602班、蔣燕琴602班
第三名:盛艷602班
跳繩三年級
男子組:第一名:餘慶
第二名:陳銘君
第三名:鮑仲豪
女子組:第一名:劉思嫻
第二名:虞錦
第三名:劉旖瑄
四年級男子組:第一名:方紹坤402班
第二名:李驁402班
第三名:章旭402班
女子組:第一名:汪婉淳402班
第二名:夏晗401班、高景怡401班
第三名:隋昌怡402班
五年級男子組:第一名:楊仁強502班
第二名:李辛堯502班
第三名:楊凡502班
女子組:第一名:李佳彬501班
第二名:餘惜燕501班
第三名:韓欣宇502班
六年級男子組:第一名:周志成601班
第二名:吳冬冬602班
第三名:宋楊602班
女子組:第一名:劉夢瑤
第二名:何辰辰601班
第三名:趙婉琪602班
拔河成績
四年級第一名:401班
第二名:402班
五年級第一名:501班
第二名:502班
六年級第一名:601班
第二名:602班
運動會獲獎感言
獲獎感言 尊敬的各位領導 各位同事 大家好!作為一名商貿公司的員工,能有機會參加此次公司的首屆職工運動會,並獲得女子100公尺和200公尺的冠軍,我很高興,也非常激動。此時次刻,我想用三個詞來表達我的心情。第乙個詞是感謝。我要感謝單位領導和同事們對我的信任 支援和鼓勵,我由衷地感謝你們!鞠躬 第二個...
運動會獲獎發言稿
運動會頒獎演講稿 鏗鏘玫瑰 或許會有人認為賽場是男生的天下,但在賽場上卻活躍著許多女生的身影。他們與男生一樣馳騁賽場,拼搏賽場,也與男生一樣擁有了勝利的喜悅,擁有了令人羨慕的掌聲與鮮花 他們的颯爽風姿引人注目,在他們身上折射出有如女足運動員般的堅定新年與不屈精神,他們是盛開在賽場上的鏗鏘玫瑰,他們是...
05 運動會裁判員名單
福建工程學院第六屆田徑運動會 裁判員名單 一.總裁判長 何云玉 一 徑賽裁判長 任林峰 1.檢查裁判長 林景 學生檢查裁判員 黃成淼馬貞 2.檢錄主裁判 梁建鋒 學生檢錄裁判員 李胤樂戴一波 3.發令員 陳建榮 學生助理發令員 林超胤 機電系 王文忠 材料系 4.計時裁判長 林赤水何爾清 學生計時裁...