時間:3月1日上午8:30時
地點:綜合樓
參會人員:班子成員、機關幹部、鎮直單位負責人、全體村幹部
主持:高俊
第一項:由鎮委四位領導分別宣讀表彰決定和情況通報
首先,由組織委員向金枝同志宣讀關於2023年度村級工作綜合考核評定的情況通報。
①村級排類的比例和名單
一類村:佔30%(11個):橫堤、北剅、胭河、八
一、土地、彭灣、前途、排橋、永正、易臺、沙河。
二類村:佔50%(16個):玉牛、回市、牛老、分鹽、青龍、大河、桃花、皇蓬、直河、南湖、蘭花、古墩、楊長、扒旦、薑油、唐剅。
三類村:佔20%(6個):五姓、南廟、胡家、應山、河山、關廟。
②村級工作綜合考評先進單位(5個)
第1名:橫堤村,獎2000元;
第2名:北剅村,獎1000元;
第3名:胭河村,獎500元;
第4名:八一村,獎500元;
第5名:土地村,獎500元。
③農村工作進步獎(對比上年前稱10位的村)
第1名:前途村(19位)獎500元;
第2名:永正村(18位)獎500元;
第3名:胭河村(16位)獎500元;
第4名:大河村(11位)獎500元;
第5名:牛老村(11位)獎500元。
由鎮委委員、副鎮長吳緒旺同志宣讀關於農業戰線4個單項獎勵的情況通報。
①河道清障除障獎:
工作組獎前2名:扒旦工作組(獎1500元)
分鹽工作組(獎1000元)
村級獎前3名:第一名:北剅村(獎400元)
第二名:蘭花村(獎300元)
第三名:牛老村、排橋村、回市村、
薑油村(各獎200元)
②農業生產獎:
早稻生產獎(4個各獎400元):橫堤、回市、皇蓬、蘭花
直播生產獎(6個各獎400元):青龍、玉牛、南胡、北剅、直河、南廟
機插秧獎(6個各獎400元):玉牛、扒旦、胭河、直河、皇蓬、八一
③防汛抗災獎:
突出貢獻獎(2名各獎500元):桃花村、變電站
先進單位(5個各獎400元):河山、北剅、皇蓬、楊長、大河
④新農村建設獎:
第一名:八一村(獎500元)
第二名:北剅村(獎400元)
第三名:桃花村、土地村、彭灣村(各獎300元)
由宣傳委員楊邦祿同志宣讀關於2023年度人口與計畫生育目標管理責任制執**況的通報和表彰決定。
先進單位和個人名單:
①2023年春季計畫生育工作結帳先進單位
前2名工作組:河山工作組(獎400元)
分鹽工作組(獎300元)
前3名村:回市村(獎400元)、沙河村(獎300元)、
牛老村(獎200元)
②2023年夏季計畫生育工作結帳先進單位
前2名工作組:分鹽工作組(獎400元)
回市工作組(獎300元)
前3名村:排橋(獎400元)、應山村(獎300元)、
彭灣村(獎200元)
③全年綜合考核先進單位6個,各獎400元
玉牛村彭灣村北剅村前途村
橫堤村派出所
④先進個人(10人各獎200元)
楊用勝張春旺黃聲華孔凡豹秦明壽
雷運紅田玉琴王愛姣李芳周小梅
由鎮委委員、武裝部長李祥林同志宣讀關於2023年度社會治安綜合治理先進單位和個人名單。
①縣表彰土地村楊昆波為「2023年度社會治安綜合治理優秀中心戶長」
②先進單位(6個各獎400元)
沙河村土地村八一村北剅村楊長村
分鹽衛生院
③先進個人(10人各獎200元)
唐志華李良雄萬貽和肖書斌胡祖耀
張文成周科雷李公漢易生髮周循玉
④突出貢獻獎(2人各獎300元)
杜紅兵吳詩禮
⑤授予:分鹽鎮義務和諧調解委員會「優勝調解組織」(獎400元)
第二項:頒獎
①請村級工作綜合考評5個先進單位上台領獎
橫堤村北剅村胭河村八一村土地村
②請農村工作進步獎5個單位上台領獎
前途村永正村胭河村大河村牛老村
③請2023年春季計畫生育工作結帳先進單位上台領獎
河山工作組分鹽工作組回市村沙河村牛老村
④請2023年夏季計畫生育工作結帳先進單位上台領獎
分鹽工作組回市工作組排橋村應山村彭灣村
⑤請2023年計生工作全年綜合考核6個先進單位上台領獎
玉牛村彭灣村北剅村前途村橫堤村派出所
⑥請2023年計畫生育10個先進個人上台領獎
楊用勝張春旺黃聲華孔凡豹秦明壽
雷運紅田玉琴王愛姣李芳周小梅
⑦請縣表彰的優秀中心戶長上台領獎
土地村長楊昆波
⑧請社會治安綜合治理6個先進單位上台領獎
沙河村土地村八一村北剅村楊長村衛生院
⑨請社會治安綜合治理10個先進個人上台領獎
唐智華李良雄萬貽和肖書兵胡祖耀
張文成周科雷李公漢易生髮周循玉
⑩請社會治安綜合治理2名突出貢獻獎人員上台領獎
杜紅兵吳詩禮
請被評為分鹽義務和諧調解委員會優勝單位上台領獎
李公漢請河道清障除障8個單位上台領獎
扒旦工作組分鹽工作組北剅村蘭花村
牛老村排橋村回市村薑油村
請農業生產獎的16個單位上台領獎
其中:早稻生產獎:橫堤、回市、皇蓬、蘭花
直播生產獎:青龍 、玉牛、南胡、北剅、直河、南廟
機插秧獎:玉牛、扒旦、胭河、直河、皇蓬、八一
請防汛抗災7個單位上台領獎
其中:突出貢獻獎:桃花村、供電所
先進單位:河山、北剅、皇蓬、楊長、大河
請新農村建設5個單位上台領獎
八一村北剅村桃花村土地村彭灣村
請街道居委會負責同志上台領取計生黃牌
第三項:典型交流
1、請橫堤村支部書記李詩義同志發言
2、請北剅村支部書記胡心鐸同志發言
3、請土地村支部書記楊昆平同志發言
4、請八一村支部書記吳全遠同志發言
5、首先請衛生院院長孔凡豹同志發言
第四項:簽訂責任狀
①計生責任狀:片長所包村的村支部書記、包村幹部
河山片:前途村(李必善、李家美、黎洪順)
扒旦片:皇蓬村(吳緒旺、朱元勝、吳詩禮)
分鹽片:牛老村(胡同益、魏國平、李公美)
回市片:五姓村(楊邦祿、李豔、周秋平)
部門:衛生院
②社會治安綜合治理責任狀:總支書記所包村的支部書記、包村幹部
河山片:河山村(楊君山、彭志專、李啟發)
扒旦片:扒旦村(劉儒兵、吳詩凱、劉耀瑚)
分鹽片:應山村(周建國、李啟中、魏達旺)
回市片:關廟村(楊爽新、楊響青)
部門:派出所
第五項:請鎮長張繼文同志作總結安排
工作會議議程
下面,進行會議的最後一項議程,請公司董事長作重要講話,大家歡迎。待畢 同志們,今天會議很重要。它既是2008年工作表彰會議,也是2009年工作動員會 誓師會。剛才,王總很好地總結了2008年的工作,並具體部署2009年工作任務,各單位簽定了生產和安全目標責任書 董事長充分肯定了我們在工作中取得的成績...
周工作會議議程
一 主持人宣布會議開始 二 傳達上級指示精神 三 會議指示事項及進度報告 四 部門提列建議及改進事項報告 五 副總以上主管指示 六 主持人及與會人員提列應追蹤改進事項 七 會議結束 周工作會議紀要 簽到 附件 簽到表日期 一 主持人宣布開會 二 上級指示宣達 三 會議指示事項及進度報告 四 部門報告...
創先爭優工作會議議程
寶豐縣財政局 創先爭優暨強素質 轉作風 爭先進主題 教育活動工作會議議程 同志們 現在開始開會,請將手機關閉或調至振動狀態。今天在這裡召開全域性創先爭優暨強素質 轉作風 爭先進主題教育活動工作會議,主要是傳達全縣創先爭優工作有關檔案精神,安排部署我局下一階段創先爭優和財政中心工作事宜。今天的會議議程...