高隴中心小學第二屆小學生田徑運動秩序冊
一、 組織委員會
顧問:曾運富譚湘玲
主任:譚志軍
副主任:譚建林
成員:歐陽毅龍彬文周華喜吳雪元
二、仲裁委員會
主任:譚建林
副主任:歐陽毅龍彬文
成員:陳外彪譚華彭建飛易玉和
三、校領導坐鎮分工
1、徑賽:譚建林
2、跳躍:歐陽毅
3、投擲:龍彬文
四、工作機構
1、活動組織組組長:譚建林成員:肖新民譚華
2、場地規劃組組長:歐陽毅成員:陳外彪劉釗丞
3、宣傳報道組組長:龍彬文成員:李年春羅芳
4、後勤組組長:周華喜成員:王發祥陳湘蓉
5、安全保衛組組長:吳雪元成員:劉桂久歐陽良元
五、裁判員分工
總裁判長:譚志軍
副總裁判長:譚建林
徑賽裁判長:譚建林(兼)
檢錄員:譚玉喜
計時員:譚玲張智芳楊青豔陳豔群譚北慶劉祖民
終點裁判長:陳外彪
終點裁判員:張金華譚德文
聯絡員:譚波
發令員:張漢東
檢查長:譚華
檢查員:譚堂仔
田賽裁判長:歐陽毅
跳部裁判長:歐陽毅(兼) 裁判員:彭建飛
擲部裁判長:龍彬文裁判員:易玉和
廣播音響:羅芳
編排公告:李年春
場地器材:劉釗丞
攝影攝像:攝影師
醫務:陳湘蓉
六、大會須知
1、文明參賽,頑強拼搏,賽出風格,賽出水平
2、服從領導,尊重裁判,講究道德,愛護公物
3、作風正派,堅持原則,不徇私情,光明磊落
4、熟悉規則,執裁公正,統一要求,統一尺度
5、遵守紀律,按時作息,提高警惕,杜絕事故
七、大會日程
1、聯絡會議:11月30日上午8:00中心小學
2、開幕式:12月3日上午8:00中心小學
3、比賽:12月3日9:00—17:00中心小學
4、閉幕式:12月3日17:30中心小學
八、作息時間
起床:6:20早餐:7:00
上午比賽:9:00午餐:12:00
下午比賽:13:30晚餐:18:00
九、參賽單位
中心小學古城小學星豐小學
十、競賽專案
1、甲組:100公尺、200公尺、4×100公尺接力(男女分別組隊)、跳高、跳遠、壘球
2、乙組:60公尺、200公尺、4×100公尺接力(男女分別組隊)、跳高、跳遠、壘球
十一、競賽辦法
1、 中心小學三年級以上以班為單位組隊參賽,古城小學、星豐小學以校
為單位組隊參賽。
2、 設兩個組別,甲組(
四、五年級班級)、乙組(三年級班級)
3、 各校每組限報10人,每個運動員限報3項(接力除外),每項限報3人。
4、 每校報領隊,教練各一名
十二、競賽辦法
1、 按組別分別取前3名,按9,6,4得分計入團體總分。如有專案報名
人數不足3名,則減一錄取,接力專案加倍積分。
2、團體總分甲組取前2名,乙組取前2名。
十三、報名與報到
1、 各代表隊運動員報名時間為2023年11月25日前,逾期一律不補報。
名單一經確定不准更改。
2、 認真填寫運動員參賽專案。
3、 各校自帶校旗一面,橫幅一塊,備開幕式用。
4、 2023年11月30日上午9:00在中心小學召開領隊、教練會議。
十四、各代表隊名單
(一) 甲組
中心小學
領隊:肖新民
教練:譚華
①中心小學五(1)班
男子:001譚發祥、002譚湘華、003梁健、004曾文鵬、005李佳涵
女子:006唐紅豔、007李蘭湘、008李紅玉、009譚婕、010左佳
②中心小學五(2)班
男子:011馬小波、012馬雪城、013尹智泉、014歐陽楠、015賀帥宇
女子:016譚吳珂、017歐陽紅豔、018謝美華、019彭超群、020黃鵬珂
③中心小學五(3)班
男子:021羅斌、022譚錦麟、023譚程、024江文賢、025譚成
女子: 026李芳、027譚凌雲、028歐陽婷、029劉志源、030譚秀怡
(二)乙組
中心小學
領隊:肖新民
教練:譚華
①中心小學四(1)班
男子:031歐陽清、032譚方俊、033譚力邦、034譚勇、035譚林翔
女子:036安文、037付薇、038譚慧娟、039劉晶鳳、040劉丹
②中心小學四(2)班
男子:041歐陽祖德、042劉寧、043張群龍、044譚成龍、045譚強
女子:046譚珍怡、047譚簫琴、048譚艷麗、049譚美平、050劉凌潔
③中心小學四(3)班
男子:051謝思文、052馬海龍、053寧蘇鵬、054龍志彪、055唐志鵬
女子: 056王茜、057王思、058張晶、059王佩珊、060譚志蓮
(三)丙組
1、中心小學
領隊:肖新民
教練:譚華
①中心小學三(1)班
男子:061肖劉輝、062廖須成、063李翔、064譚何林、065譚繼軍、066譚欣
女子:067陳婷、068王娜、069譚英
②中心小學三(2)班
男子:070譚振東、071譚湘浙、072譚建超、073黃鵬
女子:074戴清香、075劉雨霜、076李清珂、077譚穎君
2、星豐小學
領隊:歐陽正元
教練:譚夢生
男子:078李敏、079譚慕天、080劉葉凱、081譚志科、082劉志
女子:083龍旦娜、084龍旦妮、085龍麗娜、086賀倩玲、087龍麗萍
3、古城小學
領隊:譚同生
教練:李秋龍
男子:088劉佳龍、089王敬偉、090吳宇航、091譚波、092王**
女子:093譚菲、094陳寒、095左玲紅、096馮琪、097譚璐瑤
十五、競賽日程
時間:12月3日上午徑賽
序號組別性別比賽專案賽次人陣列數時間
1 小學甲組男子 100公尺預賽 5人 1組 9:00
2 小學乙組男子 100公尺預賽 5人 1組 9:05
3 小學丙組男子 60公尺預賽 5人 1組 9:10
4 小學甲組女子 100公尺預賽 5人 1組 9:15
5 小學乙組女子 100公尺預賽 4人 1組 9:20
6 小學丙組女子 60公尺預賽 5人 1組 9:25
7 小學甲組男子 200公尺預賽 2人 1組 9:30
8 小學乙組男子 200公尺預賽 5人 1組 9:35
9 小學丙組男子 200公尺預賽 6人 2組 9:40
10 小學甲組女子 200公尺預賽 5人 1組 9:45
11 小學乙組女子 200公尺預賽 5人 1組 9:50
12 小學丙組女子 200公尺預賽 5人 1組 9:55
13 小學甲組男子 800公尺決賽 5人 1組 10:00
14 小學乙組男子 800公尺決賽 6人 1組 10:05
15 小學甲組女子 800公尺決賽 5人 1組 10:10
16 小學乙組女子 800公尺決賽 5人 1組 10:15
17 小學甲組男子 4×100公尺決賽1組 10:20
18 小學乙組男子 4×100公尺決賽1組 10:25
19 小學丙組男子 4×100公尺決賽1組 10:30
20 小學甲組女子 4×100公尺決賽1組 10:35
21 小學乙組女子 4×100公尺決賽1組 10:40
22 小學丙組女子 4×100公尺決賽1組 10:45
時間:12月3日上午田賽
序號組別性別比賽專案賽次人陣列數時間
田徑運動會方案
為了推進素質教育,全面落實國家的教育方針,弘揚奧運精神,使學生在德 智 體各方面都能得到全面發展,成為社會主義現代化建設的人才,為建設和諧社會作出應有的貢獻。經研究決定,舉行校田徑運動會。要求各班參賽,認真組織訓練,以良好的精神風貌參賽,爭取優異的成績。具體方案如下 一 領導機構 組長 王建強 副組...
3小學田徑運動會活動方案
一 指導思想 堅持健康第一的指導思想,深入貫徹 全民健身計畫綱要 和為科苑增光計畫,以增強人民體質,不斷提高全校師生的體育意識和參與意識,發掘和培養體育後備人才,提高競技體育水平為宗旨。通過運動會帶動學生主動鍛鍊,提高整體素質。運動會採用田徑單項比賽,分班計分,參賽專案豐富多彩,讓每乙個學生均有自己...
田徑運動會賀詞
老師們 同學們 大家上午好 最愛十月秋光好 今年秋色更勝春 我校第 25屆秋季田徑運動會在全校關注的目光中 今天隆重開幕了 在此我謹代表校長室向大會表示熱烈的祝賀 本屆運動會是在我校成功公升格為市示範高中後的第一屆運動會 我們相信她必將給我全校帶來更多歡樂吉祥的氣氛與積極向上的力量 運動會的舉辦 不...